«Безопасность превыше всего»
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях. Необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью для воспитанников группы «Рябинка» детского сада «Светлячок» (воспитатель Абдулгужина Л.Ф) провели урок безопасности «Безопасность превыше всего». В ходе беседы ребята разбирали различные дорожные ситуации и приняли участие в играх: «Пешеход», «Автомульти».
Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.
#ПДД#Безопасность#Дети
#КульураСибай
#Центральнаягородскаябиблиотека
#СветлячокРябинка